X

Средняя зарплата в Крыму, по данным статистики, составила 36,7 тыс.

08:31 13.11
Средняя зарплата в Крыму, по данным статистики, составила 36,7 тыс.

Средняя зарплата в Крыму, по данным статистики, составила 36,7 тыс.

Самые высокие официальные зарплаты в Крыму получают работники финансовой сферы, страхования и отрасли добычи полезных ископаемых. Об этом сказано в отчете Крымстата о социально-экономическом положении республики за январь-август этого года.

"К наиболее оплачиваемым в экономике республики относятся работники сферы финансовой и страховой деятельности, а среди промышленных видов деятельности – предприятия по добыче полезных ископаемых, где заработная плата превысила средний показатель по экономике Крыма в 1,6-1,9 раза", – сказано в документе.

Несколько ниже оплачивается труд работников по производству одежды, административной деятельности и сопутствующих дополнительных услугах, полиграфической деятельности и копировании носителей информации, где размер заработной платы не превысил 72,6% от среднего уровня по Крыму, пишет РИА Новости.

Средняя начисленная зарплата в Крыму в январе-августе, по данным статистики, составил 36,7 тыс. рублей, что больше на 11% по сравнению с прошлым годом. Подчеркнем, это не зарплата, которую работник получает на руки, а начисленные ему деньги до уплаты налогов, которые в среднем составляют около 40%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.