X

За очередями в пунктах вакцинации можно следить онлайн

07:00 14.11
 За очередями в пунктах вакцинации можно следить онлайн

Фото из открытых источников

Власти Крыма на минувшей неделе начали прорабатывать вопрос открытия информационной площадки, посредством которой любой желающий сможет отслеживать ситуацию на каждом конкретном пункте вакцинации в крупнейших городах Республики. С 12 ноября этот сервис был организован на официальном телеграм-канале Минздрава Крыма.

Пилотный проект организован в пяти крупнейших городах Крыма – Симферополе, Евпатории, Ялте, Керчи и Феодосии.

«Надеемся, это позволит людям приходить на вакцинацию в те пункты, которые на данный момент загружены меньше всего. В рамках данного пилотного проекта будут задействованы города Симферополь, Керчь, Феодосия, Евпатория и Ялта», — сообщил в середине минувшей недели глава Крыма Сергей Аксёнов.

Позже временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский сообщил, что с 12 ноября в официальном телеграм-канале республиканского Минздрава «Республика Крым. Коронавирус» (https://t.me/crimea_covid19) информация о состоянии очереди в пунктах вакцинации Симферополя, Евпатории, Феодосии, Керчи и Ялты будет публиковаться трижды в день – по состоянию на 10:00, 13:00 и 15:00 часов.

«Для удобства граждан и распределения нагрузки между прививочными пунктами запускаем пилотный проект. Каждый человек, желающий вакцинироваться, сможет оценить состояние очереди в конкретном прививочном пункте и обратиться в тот, где в данный момент находится меньше всего людей. Также в публикуемой таблице будет отображено сколько людей уже приняли в каждом из пунктов и насколько быстро там двигается очередь», - приводит слова Скорупского пресс-служба Минздрава Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.