X

Сократят ли рабочий день в Крыму?

06:04 15.11
Сократят ли рабочий день в Крыму?

Сократят ли рабочий день в Крыму?

Сократить рабочий день на один час в Крыму, предложил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.

«Прошу вас рассмотреть возможности сокращения официального рабочего восьмичасового дня в зимний период (с 15 ноября по 28 февраля) за счет включения времени езды до рабочего места на один час», — предложил Милонов.  Свою просьбу депутат обосновал тем, что в осенне-зимний период работоспособность людей существенно снижается из-за короткого светового дня, холода и осадков.

Предложение Милонова поддерживают профсоюзы Крыма. По словам главы межрегионального профсоюза работников пассажирского транспорта «Таксист» Андрея Козаря, благодаря сокращению рабочего времени у сотрудников появится дополнительное время на отдых и хобби, что благотворно отразится на производительности труда, пишет "Новости Крыма".

«Мы однозначно поддерживаем сокращение рабочего времени на час. Поскольку люди тогда будут более продуктивно работать», — уверен Андрей Козарь.

Поздней осенью и зимой работоспособность действительно снижается. Граждане быстрее утомляются, ощущают сонливость, отметил доктор биологических наук, заведующий кафедрой общей психологии и психофизиологии Крымского федерального университета Владимир Павленко.

Снизится ли при этом заработная плата сотрудников, не уточняется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.