X

Какой напиток способствует омоложению кожи?

18:00 15.11
Какой напиток способствует омоложению кожи?

Какой напиток способствует омоложению кожи?

Какао обладает целым рядом полезных свойств, в числе которых – омоложение кожи. Такое мнение выразила диетолог Людмила Микитюк.

Речь, конечно, идет о натуральном какао, без каких-либо синтетических добавок и красителей.

По словам специалиста, омолаживающий эффект какао обеспечивается за счет содержания в нем фенолов и процианидов. Эти вещества способствуют связке молекул коллагена, что обеспечивает упругость и молодость кожных покровов. Напиток также способствует защите от пагубного воздействия солнечных лучей, а также улучшению состояния волос.

«Состав какао-порошка богат витаминами и минералами, которые нормализуют работу мышц и помогают людям с анемией, обеспечивают плотность костной ткани, необходимы детям в период активного роста и беременным женщинам, выводят плохой холестерин и очищают печень, положительно влияют на половые гормоны, обеспечивают деление клеток и рост тканей, содержат антиоксиданты, которые препятствуют появлению рака, способствуют быстрому заживлению ран. Испанские ученые доказали пользу какао при циррозе и фиброзе печени», — сказала специалист.

Однако, не смотря на всю пользу какао, специалист предупредила, что употреблять его следует с осторожностью, особенно если вы любите добавлять в напиток сахар и молоко. С сахаром и молоком какао становится уже очень калорийным напитком, поэтому желательно его пить в утренние часы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.