X

В Феодосии начали проверку по факту рождения мертвого ребенка у женщины

09:49 16.11
В Феодосии проводится служебная проверка после инцидента с одной из рожениц, сообщили ФАН в пресс-службе Минздрава Крыма.
В Феодосии начали проверку по факту рождения мертвого ребенка у женщины

В Феодосии начали проверку по факту рождения мертвого ребенка у женщины

Жительница Феодосии родила на последнем месяце беременности, однако ребенок оказался мертв. Родственники 25-летней девушки считают, что причина этой трагедии — халатность врачей.

Как заявила журналистам тетя роженицы, у девушки были хорошие анализы и показатели, когда та приехала в роддом на 41-й неделе беременности. Во время нахождения в медицинском учреждении у нее начались схватки, после чего ей вкололи обезболивающее, а потом, когда схватки усилились, сделали еще два укола и дали какую-то таблетку. Затем девушка уснула, но утром уже не почувствовала признаков жизни плода, о чем и сообщила врачам во время обхода, однако те объяснили это сном ребенка.

«Она мне позвонила и еле смогла выговорить, что сердцебиения нет и ребенок умер. Ее увезли в Симферополь, где она еще долго не могла родить. Племянница находится вообще просто в ужасном психологическом состоянии — она потеряла полностью здорового ребенка», — сообщила тетя роженицы каналу «Mash на волне».

В Крыму начали проверку по факту рождения мертвого ребенка у женщины.По ее словам, они с родственниками обратились к врачам в роддоме Феодосии за объяснениями, почему умер ребенок, однако ответа так и не получили. При этом они не смогли получить доступ к обменной карте девушки, чтобы выяснить, как велась беременность племянницы и какие препараты ей давали, после которых, предположительно, сердцебиение ребенка и остановилось, однако у них ее не оказалось.

«По указанным фактам администрацией «Феодосийский медицинский центр» проводится внутренняя служебная проверка», — заявили в Минздраве Крыма.

Тело ребенка уже забрали на судмедэкспертизу, но причина смерти еще неизвестна. В самом роддоме от комментариев отказались. Родственники собираются подавать в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.