X

Выбираем подушку для сна

16:49 17.11
Во сне каждый из нас проводит минимум треть своей жизни. И это буквально заставляет внимательно подходить к выбору всех атрибутов сна. Качественный матрас, удобная кровать, хорошее постельное белье и, конечно же, подушки. Все это требует тщательного выбора - и, желательно, с учетом индивидуальных особенностей человека. Покупать просто безликий набор не нужно, равно как и одинаковое белье и подушки для всех членов семьи. 
Немного внимания к деталям и вы разберетесь, что нужно вам или вашим родным. А та же цена пуховых подушек не так велика, чтобы пренебрегать комфортом.

Жесткость, форма и высота подушек

Мы с детства привыкли, что подушки бывают маленькие и большие. А дальше - сами как-нибудь. Но это неверный подход. При выборе можно учесть множество нюансов и сделать сон приятным и легким.
Так, самые жесткие подушки нужны людям с проблемным позвоночником или тем, кто спит на боку. Средней твердости - любителям спать на спине, самые мягки - для спящих на животе. Это важные условия, иначе можно получить или усугубить проблемы со спиной.
Подушка не должна быть маленькой - в идеале вы должны полностью на ней размещать оба плеча. Форма, конечно, бывает разная - есть и квадратно-прямоугольная классика, есть и ортопедические - в форме валиков, для поддержки позвоночника во время неподвижного лежания.

Наполнитель подушки

Очень немаловажный фактор, который часто игнорируется. А ведь выбор наполнителя - очень индивидуальная вещь. Если купить подушки из шерсти в москве, то они вам подойдут, а вот для ребенка потребуется другая набивка. Итак, какие же бывают наполнители подушек:

  • пух и перо (легкие, хорошо пропускают воздух, теплые. Однако могут вызваь у кого-то аллергию, а также требуют тщательного ухода по стирке и просушке);
  • шерсть (теплые зимой и прохладные летом за счет отменной циркуляции воздуха, благоприятно влияют на отдых во сне. Также требуют внимания в уходе, а также регулярного взбивания из-за склонности скатываться и сбиваться);
  • бамбук (хорошо держит форму, гипоаллергенен, пропускает воздух. Нельзя мочить вне стирки - подушка быстро "сдуется", не лучший вариант для любителей пить чай или кофе в постели);
  • растительные наполнители (также не вызвают аллергических реакций, но могут быть очень жесткими и шумными);
  • синтетические наполнители (могут быть разной формы внутри, однако имеют схожие показатели - держат форму и восстанавливают объем, гипоаллергенны, но, чаще всего, недолговечны и не очень удобны для постоянного сна. Это выбор для дачи или места, где вы не так часто ночуете).
Купить подушки в Москве можно в интернет-магазине "Био-подушка" - вместе с другими постельными принадлежностями. Удобный поиск по базе товаров выдаст вам ссылку на необходимый за пару секунд. Остается только оплатить и указать адрес доставки - она возможна как по городу, так и всей России.
Приятного сна на новых подушках!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.