X

Сегодня в Крыму стартовала тренировка при ликвидации последствий ситуаций на дорогах

14:39 18.11
Сегодня в Крыму стартовала тренировка при ликвидации последствий ситуаций на дорогах

Сегодня в Крыму стартовала тренировка при ликвидации последствий ситуаций на дорогах

Основной целью мероприятия является повышение готовности сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными условиями, защите населения и социальной инфраструктуры от них.

В ходе штабной тренировки отрабатываются мероприятия по приведению в режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» для реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного  характера на автомобильных дорогах федерального значения, вызванных прохождением комплекса опасных метеорологических условий.

  В штабном учении задействованы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Крыма, МЧС.  Тренировка началась сегодня рано утром. До всех дежурных смен экстренных служб реагирования доведены вводные, предусмотренные замыслом тренировки и разработанные с учетом специфики территории на автомобильных дорогах федерального значения.

 В рамках учения состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Крыма. Заседание прошло в режиме ВКС под руководством министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Садаклиева. В ходе заседания, было принято решение о введении режима функционирования чрезвычайной ситуации природного характера, регионального уровня реагирования.  Представители всех заинтересованных ведомств доложили о мерах, применяемых для ликвидации последствий заданной условной чрезвычайной ситуации.  Главы администраций, сообщили о возможных проблемах, исходя из опыта предыдущих лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.