X

В Крыму считают: министр культуры обесценила труд своих работников

09:38 19.11
В Крыму считают: министр культуры обесценила труд своих работников

Фото из открытых источников

Политолог из Крыма Сергей Киселев заявил, что глава регионального минкульта Арина Новосельская обесценивала труд многих работников культуры на полуострове, которые спасали историческое и культурное наследие. Он подчеркнул, что не имеет личных претензий к Новосельской, но считает, что до уровня регионального министра она не дотягивала.

"Мне кажется, что у нас должен был бы эту должность занимать человек, обладающий не только чиновничьим опытом или соответствующим образованием, но и культурным авторитетом. Но Арина Владимировна, на мой взгляд, к таким людям не относилась. Это серьезная проблема для региона, такого важного, где пересекаются много интересов как мировой повестки, так и юга России", - пояснил С.Кисеоев.

Эксперт назвал неприемлемой скандальную ситуацию, когда Новосельская позволила себе матерную тираду во время совещания. Извинения она тут же принесла, но осадочек остался надолго.

"Это неприемлемо - нецензурные выражения, случайно или неслучайно попавшие в эфир. Это показывает, что для человека это обыденность. Я хочу сказать, что на протяжении более чем 20 лет многие работники культуры, это работники библиотек, музейные работники, экскурсоводы - это те люди, усилиями которых сохранялся культурный фон. Когда мы видим, что формальным руководителем таких людей является человек, позволяющий себе такие высказывания, становится горько и обидно за труд всех этих людей. Мгновенно все это обесценивается", - добавил Киселев.

Это не единственный скандал, в который попадала Новосельская - многие обращали внимание на ее любовь к прозрачным нарядам на массовых мероприятиях.

А сейчас главу крымского минкульта подозревают в получении взятки в 25 миллионов рублей за покровительство при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства. Суд в Москве должен выбрать меру пресечения Новосельской сегодня, 19 ноября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.