X

Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии информирует

00:07 20.11
Сообщаем о мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии информирует

Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии информирует

Вниманию лиц, пользующихся мерами социальной поддержки по оплате жилых помещений, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме! В законодательстве произошли определённые изменения, в частности, в первом квартале 2022 года меняется форма предоставления мер социальной поддержки. Сначала по уплате взноса на капитальный ремонт, а затем и по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Если граждане льготной категории сейчас платят меньше, с учетом льготной скидки, а недополученные организациями жилищно-коммунального комплекса средства им компенсируют органы социальной защиты, то в недалёком будущем меры социальной поддержки будут предоставляться путём перечисления денежных средств гражданам через отделения почтовой связи Федерального государственного унитарного предприятия "Почта Крыма" по месту жительства или по месту пребывания получателя либо на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации.
Обратиться с заявлением с целью выбора способа получения компенсации можно как на адрес электронной почты Департамента труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии [email protected] ,  так и по адресу: 298100, г.Феодосия, ул.Украинская 46.
Консультации по тел. +7 978 998 43 75,  3 43 75 с 9.00 до 16.00, перерыв на обед
с 13.00 до 14.00.
Также лица, пользующиеся мерами социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, на указанные адреса могут присылать заявления о предоставлении меры социальной поддержки (льготы):
- по обращению с твёрдыми коммунальными отходами;
- по централизованному отоплению (тепловая энергия, поставленная на содержание общего имущества многоквартирного дома) лица, проживающие в многоквартирных домах и использующие автономные источники отопления жилых помещений.
К заявлению следует приложить лицевой счет по оплате данной коммунальной услуги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.