X

Новая выставка в Феодосийском музее Грина

07:23 21.11
21 ноября в 15.00 в выставочных залах Феодосийского музея А.С. Грина состоится открытие выставки живописи «Хакасия.Родники души» художницы из Абакана Соко Шалгиновой. Выставка посвящена «Году хакасского эпоса», который объявлен в Республике Хакасия в 2021 году.
Новая выставка в Феодосийском музее Грина

Новая выставка в Феодосийском музее Грина

(Софья Анатольевна  Асочакова /Шалгинова) родилась в 1972 году  в селе Усть – Киндирла Бейского района Красноярского края. Детство будущей художницы проходило в Хакасии, живописных местах, богатых целебными озёрами, расположенными у подножия красивых гор, на чистом воздухе, в атмосфере любви и гармонии с природой.

Являясь носителем глубинных знаний и обладая уникальным  даром создавать живописные полотна в национальном колорите, она сохраняет культурные традиции своего народа, рассказывая миру историю своего края , сберегая свои корни и передавая творческий импульс новым поколениям.

«Мне бы хотелось – говорит Соко –  чтобы все народы помнили свои корни, чтили и уважали свои традиции, так как есть в этом мудрость народная, а для художников – кладезь неисчерпаемого вдохновения»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.