X

Есть плюс: тысячи котиков в Крыму согреются зимой от теплотрасс

12:17 21.11
Есть плюс: тысячи котиков в Крыму согреются зимой от теплотрасс

фото из открытых источников

Более 220 тысяч котов будут греться зимой от теплотрасс с поврежденной изоляцией. Общественники провели ежегодный мониторинг состояния теплоизоляции труб отопления в российских городах. Единицей измерения рейтинга стали замерзшие коты, которые могут согреться зимой на трубах с поврежденной теплоизоляцией.

В 2021 г. выявлено более 66 км теплотрасс с поврежденной теплоизоляцией в 64 регионах России – это более 275 участков в 118 населенных пунктах России. По итогам прошлогоднего мониторинга была отремонтирована только половина – 32 км, это гарантирует, что текущей зимой будет значительно теплее в двух тысячах жилых домов и 170 социальных учреждениях

Жители Крыма сообщили о нарушениях изоляции на более чем 500 м теплотрасс в Симферополе, Саках, Керчи, Красноперекопске и Сакском районе, пишет "Новости Крыма".

В прошлом году проект «С теплом -–труба» помог выявить тысячи незаизолированных теплотрасс по всему Крыму, которые призваны обеспечивать теплом не только жилой фонд, но и школы и больницы. По многим проблемным местам решения удалось добиться практически сразу. Новые десятки метров проблемных участков общественники обнаружили в Симферополе и Саках. По каждому из этих фактов они обратились в ресурсоснабжающие предприятия с просьбой оперативно обеспечить изоляцию теплотрасс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.