В Феодосии завершился футбольный турнир памяти Виктора Юрковского

07:13 24.11
В Феодосии завершился ежегодный турнир среди любительских команд по футболу памяти вратаря Виктора Юрковского. В турнире участвовали восемь команд, победителем второй год подряд стала феодосийская команда «Гвардия». Об этом сообщили в Федерации футбола Феодосии.

Фото из открытых источников

В матче за третье место встречались команды «Альянс» и «Журавки». В упорной борьбе победу одержала команда «Журавки» – 2:1.

В финальном поединке за победу боролись «Гвардия и «Коктебель». Основное время матча завершилось с ничейным счётом – 5:5.

«Борьба в матче была упорной. С первых минут инициативой завладели футболисты команды «Гвардия»,  и уже к 5 минуте вели в счёте – 3:0. Казалось – итог матча предрешен. Однако, игроки команды из Коктебеля так не считали, и к середине второго тайма уже они вели в счете – 5:4. «Покером» (четыре забитых гола) отличился лидер команды Игорь Зыгарь. Но удержать победу «Коктебелю» не удалось: «гвардейцы» сравняли счет и довели игру до послематчевых пенальти. Команды били по пять ударов, далее до незабитого. В результате, после левяти пробитых пенальти удача была на стороне команды «Гвардия»», – сообщили в Федерации футбола Феодосии.

После завершения финального матча состоялось торжественное награждение команд и лучших игроков турнира, которое провели председатель Федерации футбола Феодосии Владимир Кораблёв, Сестра Виктора Юрковского Галина, и одноклубник Виктора Юрковского Александр Исаев.

Лучшим игроком турнира стал Юрий Зыгарь («Коктебель»), лучшим вратарем – Константин Рогачев («Коктебель»), лучшим бомбардиром – Денис  Головещенко «Гвардия».

Справочная информация. Виктор Иванович Юрковский – советский футболист, вратарь, мастер спорта международного класса, Чемпион СССР 1977 года, обладатель Кубка СССР 1978 года в составе Киевского «Динамо», ведущий игрок и капитан Симферопольской «Таврии». За «Таврию» сыграл 261 матч, за «Динамо» провёл 60 матчей. Виктор Юрковский играл в составе клубной, молодежной и олимпийской сборных СССР