X

Топ-6 советов для идеальной чистоты в доме

11:59 24.11

Оказывается, чтобы дом сиял чистотой, вовсе не нужно бесконечно мыть и драить все поверхности. Существует несколько «волшебных» рекомендаций, которые помогут поддерживать идеальный порядок и при этом не тратить много сил на уборку. Их часто применяют хозяйки в Феодосии и в других городах полуострова Крым.

1. Регулярное поддержание чистоты

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Это золотое правило, которое гарантирует порядок вокруг. Важно прибирать за собой после трапезы, заправлять постель после пробуждения, не бросать на рабочем столе кружки от чая и кофе, тарелки от еды, бумажки от конфет, кожуру от фруктов. Возьмите за привычку возвращать любую вещь на свое место, будь то книга, калькулятор, сантиметровая лента или любая другая безделушка. Тогда в доме будет визуальный порядок.

2. Все необходимое с собой

Обязательно заведите для себя небольшой переносной контейнер, в который поместится все необходимое для уборки. Во время наведения порядка передвигайтесь по дому с этим ящичком, чтобы не бегать туда-сюда за каждым предметам бытовой химии. У вас под рукой должны быть средство для мытья стекол, полироль, салфетки из целлюлозы и микрофибры, чистящие жидкие и сухие средства.

3. А что с бельем?

Чтобы грязное белье не было, как бельмо на глазу, для него подберите оригинальную корзину. Она должна органично вписаться в интерьер ванной комнаты. Причем не только по цвету, но и по материалу.

Если собираетесь обновить бытовую технику, попробуйте купить стиралку с функцией сушки. Тогда не придется дополнительно развешивать белье в квартире или на веревках балкона. Отсутствие развешанного текстиля тоже создает эффект порядка и уюта в доме.

4. Идеально чистая сантехника

Устали регулярно очищать унитаз, раковину и ванну? Забудьте об изнурительной работе. Уходя из дома, просто залейте чашу унитаза или ванны специальным средством. С помощью ершика распределите средство по стенкам и отправляйтесь по своим делам. Вернувшись домой, просто спустите воду, параллельно пройдитесь по поверхности щеткой. Готово — сантехника сияет!

5. Применяйте хорошую готовую химию

На средствах для уборки не стоит экономить. Во-первых, так только потратите больше сил на уборку. Во-вторых, изрядно навредите окружающей среде. Лучше выбирать эффективную бесфосфатную продукцию с антибактериальными компонентами в составе. Такие средства деликатно и быстро очищают известковый, ржавый налет и мочевой камень, устраняют пыль, препятствуют ее повторному оседанию на поверхности, борются с жиром. К тому же инновационные средства бытовой химии имеют приятный аромат.

6. Иногда пользуйтесь услугами клининга

Если кажется, что все усилия по наведению порядка в доме тщетны, воспользуйтесь услугами клининговой компании. Специалисты убирают трехкомнатную квартиру в течение 2 часов. Только представьте, сколько сил вы потратите на то, чтобы привести дом в порядок. Это время уделите себе: погуляйте на свежем воздухе, выпейте чашку ароматного кофе, чтобы затем насладиться идеальной частотой по возвращении в квартиру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.