X

В Кремле назвал ситуацию в Донбассе очень тревожной

13:57 24.11
В Кремле назвал ситуацию в Донбассе очень тревожной

фото из открытых источников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию в Донбассе очень и очень тревожной, передает «Коммерсантъ».

Представитель Кремля не дал прямого ответа на вопрос, будет ли использование Javelin считаться пересечением «красных линий», о которых говорил президент Владимир Путин. «Послушайте, Javelin он же против чего-то используется, да? Ситуация продолжает оставаться очень и очень тревожной»,— добавил Песков.

Ранее украинское командование опровергло информацию о применении Javelin в Донбассе. При этом об их использовании сообщало управление разведки Минобороны. В конце октября Вооруженные силы Украины впервые применили в бою на Донбассе турецкий беспилотник Bayraktar.

Между тем Bloomberg сообщал, что, по данным разведки США, Россия планирует напасть на Украину в 2022 году, для чего задействует 100 тысяч военнослужащих. Песков заявил, что в Кремле не вынашивают агрессивных планов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (67):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.