X

Непогода в Крыму оставила без электричества почти 40 тысяч человек

07:06 30.11
Непогода в Крыму оставила без электричества почти 40 тысяч человек

Фото из открытых источников

Почти 40 тысяч человек в Крыму остаются без электроснабжения в результате непогоды, обрушившейся на полуостров. Об этом вечером 29 ноября сообщила пресс-служба министерства энергетики России.

«Энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей в Крыму, нарушенное из-за сильного ветра. Количество обесточенных потребителей полуострова сократилось до 37 тысяч человек», – говорится в сообщении.

По данным минэнерго, отключения начались с 19.00. Максимальное число отключенных абонентов достигало 56 тысяч человек. «Восстановительные работы ведут 69 бригад (238 специалистов и 75 единиц техники)», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе госпредприятия «Крымэнерго» сообщили, что по состоянию на 20.00 обесточены две линии 110 кВ и 28 линий 6-10 кВ. «Наиболее пострадали город Симферополь, Симферопольский район», – уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.