X

Госдума заявила об улучшениях в перевозке животных в самолетах

14:51 30.11
Источники: НСН
Госдума заявила об улучшениях в перевозке животных в самолетах

Госдума заявила об улучшениях в перевозке животных в самолетах

Некоторые авиакомпании пошли на уступки и упростили перевозку домашних животных, а вот малый бизнес навстречу питомцам и их владельцам пока не идет, заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Он отметил, что потребовался почти год работы комитета для того, чтобы авиакомпании смягчили правила перевозки для домашних животных, разрешаются удобные переноски для собак.
"Сегодня S7, Уральские авиалинии, Utair пошли навстречу после наших обращений и увеличили норму провоза животных – максимальный допустимый вес, в салоне воздушного судна. Наш крупнейший перевозчик, «Аэрофлот», выпустил меморандум, мы сейчас ждем от них очередного ответа, как двигается его реализация, о том, что они тоже смягчают требования к перевозке животных на борту воздушного судна. Мы разговаривали с ними не с позиции силы, у нас нет рычагов давления. По закону РФ, правила перевозки регулируются самими авиакомпаниями", - рассказал он.
При этом, по словам Владимира Бурматова, "мелкий бизнес не хочет становиться pet-friendly".
"Для меня это парадоксальная ситуация, потому что большинство готово к лояльности. Статистика показывает, что люди хотят путешествовать и передвигаться со своими питомцами. Например, количество поездок на такси с домашними животными за последние несколько лет увеличилось в три раза", - заключил депутат.
Напомним, что в последние годы с перевозкой животных в самолетах регулярно возникали различные скандалы и странные ситуации. Один из самых известных случаев этого года - потеря в багажном терминале московского аэропорта собаки, которую везли в Москву. Для ее розысков подключали волонтеров, в итоге животное все-таки нашли, подтверждают источники магазина Зоозавр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.