X

На юге России начались учения с участием 10 тысяч военных

10:48 01.12
На юге России начались учения с участием 10 тысяч военных

Фото: MOD Russia

Более 10 тысяч российских военнослужащих примут участие в зимних учениях на юге страны, пишет ТАСС.

Мотострелковые соединения совершили марши на полигоны юга России, где стартовали учебные маневры. Как отметили в Минобороны, зимний период обучения нового учебного года начнут около трети подразделений всех соединений и воинских частей округа. Личный состав разместят в автономных полевых лагерях АПЛ-500. Их соорудят на базе основных полигонов.
«Боевое слаживание отделений, расчетов и экипажей организовано в составе первого учебного модуля более чем на 30 общевойсковых полигонах», — подчеркнули в пресс-службе.

Самые масштабные учения Россия до этого проводила с Беларусью. 29 ноября стало известно, что войска Союзного государства организуют новые тренировки на белорусско-украинской границе. Минск совместно с Москвой «в среднесрочной перспективе» планирует провести маневры по прикрытию южной части границы Беларуси, заявил министр обороны страны Виктор Хренин. В октябре Россия и Белоруссия договорились продолжать укреплять двустороннее сотрудничество в оборонной сфере и запланировали еще ряд мероприятий до 2024 года. Утвержденный план двустороннего военного сотрудничества на 2022 год включает 139 мероприятий.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.