X

Более 12 тысяч абонентов в Крыму остались без света из-за непогоды

11:23 01.12
Источники: Крыминформ
Более 12 тысяч абонентов в Крыму остались без света из-за непогоды

Фото из открытых источников

Более 12 тысяч абонентов в Крыму остались без света из-за последствий непогоды, обрушившийся на полуостров в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Основные проблемы касаются отключения электроэнергии. На данную минуту у нас отключены 12 069 абонентов по территории республики. Локально они в первую очередь сгруппированы в Симферопольском, Сакском, Белогорском и Бахчисарайском районах», – сообщил Аксёнов.

Для восстановления электроэнергии задействовано 97 бригад, скоро их число увеличат. «До обеда количество бригад увеличат до 120, ожидаем, что к концу этих суток, до 0.00, электроэнергия по всей Республике Крым будет восстановлена», – добавил глава республики.

Сильный ветер наблюдался в основном на ЮБК, в Ялте повалило 77 деревьев. Также наблюдалась авария на газопроводе в Алуште, в поселке Запрудное, она носит локальный характер. Движение по трассам не ограничивали. «Только на (Ангарском) перевале ограничивали тех, кто не «переобулся», был на летней резине – в первую очередь легковой транспорт. Были ограничения по грузовому транспорту. В остальном движение не ограничивалось», – пояснил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.