X

Путин не встретится с Лукашенко в Крыму в ближайшее время из-за непогоды

15:02 01.12
Источники: Крыминформ
Путин не встретится с Лукашенко в Крыму в ближайшее время из-за непогоды

фото из открытых источников

Президенты России Владимир Путин и Беларуси Александр Лукашенко встретятся в Крыму в «подходящий момент». сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Очевидно, что сейчас в Крыму не самое лучшее время для таких поездок. Погода из ряда вон. Различные климатические аномалии дают о себе знать. Но у меня нет сомнений, что в подходящий момент два президента договорятся и съездят в Крым», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Заявление о том, что «Крым де-факто и де-юре российский», Лукашенко сделал накануне. Президент Беларуси подтвердил намерение приехать на полуостров, о котором он сказал во время заседания Высшего госсовета Союзного государства 4 ноября.

 «Конечно, очень важное заявление вчера было сделано президентом Лукашенко о том, что в восприятии белорусской стороны Крым де-факто и де-юре является российским», – прокомментировал заявление Песков.

По словам пресс-секретаря президента, конкретный город на полуострове, куда бы мог приехать Лукашенко, не рассматривается, рассматривается поездка в Крым в целом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.