X

Я уколов не боюсь! (фоторепортаж)

06:01 02.12
В городской поликлинике Феодосии на улице Горбачева народа, как всегда, пропасть. Такая вот у нас поликлиника: пользуется популярностью у народа страховая медицина. То есть, бесплатная. Оно и правильно – не такие большие заработки у нашего народа, особенно в зимнее время, про размеры пенсии лучше совсем не вспоминать. Потому и толпа народа в единственной городской поликлинике, потому очереди, потому запись к специалистам на месяц вперед. Да что там – специалистам! К обычному терапевту не пробиться, надо долго сидеть на драных стульчиках в коридоре, чтобы дождаться своей очереди.
Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!

А прежде, чем усядешься в эту пресловутую очередь к доктору, надо постараться взять штурмом регистратуру: очередь в нее начинается сразу от входных дверей.

Но все эти проблемы совершенно не касаются тех, кто идет в поликлинику на вакцинацию.  Записаться можно на портале госуслуг, то есть, не надо стоять в очереди в регистратуру. И помещение для вакцинации от ковида выделили далеко от основных очередей к специалистам: на четвертом этаже поликлиники доктора, которые делают обследование перед прививкой, саму прививку и наблюдают за состоянием пациента после вакцинации, обосновались даже не в обычном отдельном кабинете, а в большом конференц-зале. И то верно: не до конференций сейчас, прививки бы успеть сделать, пока не накрыло нас очередным хитровычурным штаммом.

Идут феодосийцы и на вакцинацию от ковида, и на обычные, сезонные прививки в привычный кабинет на первом этаже. Стараются защитить себя, своих близких, город и мир от заразы. Терпеливо ждут своей очереди. И того неясного пока еще «завтра», когда мы проснемся в мире без пугающей нас эпидемии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.