X

Лукашенко рассказал свою версию событий в Крыму 2014 года

06:50 02.12
Источники: РБК
Лукашенко рассказал свою версию событий в Крыму 2014 года

Фото из открытых источников

Украинские военные сами предложили российским коллегам в 2014 году спасти Крым от вторжения НАТО. Такое заявление в интервью «РИА Новости» сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Записи опубликованы в Telegram-канале агентства.

«Они (украинские военные) вышли на россиян. Это было не на самом высоком уровне. И, как обычно, выпили по рюмке, завязался разговор. И молодцы, конечно, украинцы. Они предупредили россиян, что Крым не будет российским, если вы не предпримете определенные действия. Он не будет и украинским. А чей — натовский. Да, НАТО было заточено на Крым», — сказал белорусский президент.

В дальнейшем, по его словам, после очередной встречи с россиянами украинцы предложили им передать информацию президенту Владимиру Путину, что «вопрос Крыма надо решать». «По моим данным, президенту было доложено», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что за референдум о присоединении Крыма выступал Путин, поскольку «настаивал на юридическом решении этой проблемы».

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.