X

В Петербурге мужчина отсудил у МВД 39 тысяч рублей: его заставили снять штаны

08:58 02.12
В Петербурге мужчина отсудил у МВД 39 тысяч рублей: его заставили снять штаны

Фото из открытых источников

Смольнинский районный суд Петербурга удовлетворил исковое заявление Никиты Карманова, которого заставили снять штаны в отделе полиции, и присудил ему 39 тысяч рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Суд требования удовлетворил частично, взыскав с МВД РФ за счет казны расходы на защитника и представителя в размере 35 тыс. рублей, госпошлину в 2 150 рублей и моральный вред в 2 000 рублей», — говорится в телеграм-канале пресс-службы.

Никита Карманов требовал у ответчиков возместить расходы на юридические услуги — 55 000 рублей, моральный вред он оценил в 1 000 000 рублей.

Петербуржца задержали в январе за появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП) и доставили в отделение полиции. Полицейские заставили мужчину снять спортивные штаны, которые были на нем — в их поясе был зашит шнурок, который является запрещенным предметом. Карманова отпустили ночью следующего дня, все это время он был вынужден находиться в отделе полиции раздетым.

27 января в отношении Карманова вынесли постановление о привлечении к ответственности за административное правонарушение, но решением Петроградского районного суда оно было отменено, а производство прекращено, пишет "Новая газета".


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.