X

Запасы воды в водохранилищах Крыма уменьшились, но втрое выше прошлогодних

10:49 02.12
Запасы воды в водохранилищах Крыма уменьшились, но втрое выше прошлогодних

Фото из открытых источников

Запасы воды в водохранилищах естественного стока в Крыму к 1 декабря составили почти 106 млн кубометров, что на 6 млн. кубометров меньше, чем месяцем ранее, но почти втрое больше, чем годом ранее. Такие данные опубликованы на сайте Крымского гидрометцентра.

"Продолжается сработка запасов воды водохранилищ естественного стока, общий суммарный запас воды в которых к началу зимы составил 105.99 млн.куб.м, что на 6.09 млн.куб.м меньше, чем месяц назад", – говорится в сообщении Крымгидрометцентра.

За ноябрь, по характеристике метеорологов, в горах Крыма выпало «существенное количество осадков»: на Ай-Петри 77% от нормы, на Ангарском перевале – 64%. «В верховье рек Кача, Бельбек, Биюк-Карасу, Малый Салгир выпало 29,4-56 мм осадков, что составило норму. В бассейне реки Черная у cела Родниковское наблюдалось наименьшее количество осадков – 8 мм или 11% нормы, а в бассейнах остальных рек северного предгорья и ЮБК выпало 23-35 мм осадков, что было в пределах 46-76% нормы», – пояснили в гидрометцентре.

Приток воды в водохранилища составил: в Белогорское – 725 тысяч кубометров, Симферопольское – 777 тысяч, Чернореченское – 932 тысячи, Партизанское – 463 тысячи.

По данным специалистов Крымгидрометцентра, на 1 декабря запасы воды в водохранилищах естественного стока составляли 36,6 млн. метров кубических.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.