X

В четырех регионах России начались учения снайперов

08:02 03.12
В четырех регионах России начались учения снайперов

Фото Минобороны

В Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях стартовали учения снайперских подразделений, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

К сборам привлечено свыше 700 военнослужащих. В ходе учений более опытные снайперы проведут курсы по специальной, тактической и огневой подготовке.

"Специальные курсы включают в себя изучение и практическое применение комплексов разведки, управления и связи КРУС "Стрелец-М", подготовку и маскировку огневых позиций, изучение специальных методик по противостоянию снайперам условного врага, стрельбу по максимально удаленным целям по полученным метеорологическим и баллистическим данным, действия при близком контакте с дозорными группами "врага", включая рукопашный бой, а также борьбу с легкобронированной техникой", - сказали в штабе ЗВО.

На учениях будут использоваться снайперские винтовки СВД, СВД-М, СВД-К, а также армейские крупнокалиберные снайперские винтовками АСВК, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.