X

Суд вынес приговор контрактнику за избиение севастопольца

13:59 03.12
Источники: Крыминформ
Суд вынес приговор контрактнику за избиение севастопольца

Суд вынес приговор контрактнику за избиение севастопольца

Суд вынес приговор сержанту контрактной службы за избиение жителя Севастополя, который на улице вступился за девушку. Как сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту, инцидент произошел в сентябре этого года.

«И. в состоянии алкогольного опьянения, желая познакомиться с девушкой, находившейся на остановке общественного транспорта «Пляж Учкуевка», расположенной в Нахимовском районе Севастополя, и ожидавшей такси, стал оказывать ей знаки внимания. Потерпевший, наблюдая недовольство девушки действиями И., сделал ему замечание и потребовал прекратить свои действия», – говорится в сообщении.

Сержанту не понравилось сделанное мужчиной замечание. Он нанес потерпевшему удары по лицу, потом несколько раз ударил головой об асфальт, а затем ногой ударил в живот, причинив телесные повреждения средней тяжести.

«И. полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении и раскаялся в содеянном, – уточнили в сообщении. – Севастопольским гарнизонным военным судом И. признан виновным инкриминируемом преступлении».

Суд приговорил военнослужащего к году лишения свободы с таким же испытательным сроком. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего на компенсацию морального вреда. Мужчина получит 80 тыс рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.