X

Россияне выбирают Турцию для новогоднего отдыха

14:43 03.12
Источники: Туристас
Россияне выбирают Турцию для новогоднего отдыха

Россияне выбирают Турцию для новогоднего отдыха

До новогодних каникул остался всего месяц. Самые практичные давно выбрали место, где будут отдыхать в праздник, остальные - еще выбирают. Вместе с тем, вкусы россиян не меняются. Новый Год за пределами страны - для многих это отдых в Турции. Предпочтения подкрепляются текущими цифрами.
Пресс-служба сервиса поиска билетов Aviasales отмечает, что самым популярным внутренним направлением в 2021 году стал Санкт-Петербург, а зарубежным — Турция. В список стран, где российские туристы планируют провести новогодние каникулы, попали Грузия, Венгрия, ОАЭ и Шри-Ланка.
Цены на авиабилеты в Турцию на Новый год начинаются от 19 тыс. рублей туда и обратно. Стоимость полета в Грузию, с которой у РФ пока нет прямого авиасообщения — от 29 тыс. рублей, а билет в Венгрию обойдется от 22 тыс. рублей. Слетать в Арабские Эмираты на Новый год можно от 26 тыс. рублей, а на Шри-Ланку — от 65 тыс. рублей в оба конца.
В России стоимость авиабилета из Москвы в Санкт-Петербург составит от 5 тыс. рублей туда и обратно. На втором месте — Сочи, куда улететь можно от 10 тыс. рублей. На третьем месте — Калининград, за билет в который придется заплатить от 8 тыс. рублей. Перелет в Краснодар обойдется туристам от 9 тыс. рублей, а в Кавминводы — от 11 тыс. рублей.
Несмотря на возможный рост цен и различные ограничения, большинство россиян из тех, кто любит путешествовать, не собирается оставаться дома. Это отмечают и туроператоры, предлагающие бонусные программы и скидки к новогодним праздникам. Все надеются, что следующий год станет лучше предыдущего.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.