X

Власти Крыма по понедельникам будут рекомендовать цены на социально значимые продукты

10:47 04.12
Власти Крыма по понедельникам будут рекомендовать цены на социально значимые продукты

Фото из архива газеты "Кафа"

Минпромполитки Крыма по понедельникам будет публиковать рекомендованные цены на 32 социально значимых товара. По вторникам ведомство, курирующее торговлю, будет подводить результат еженедельного мониторинга продуктовых ценников в регионах.

По словам министра промышленной политики Александра Трянова, рекомендуемые цены будут складываться из оптово-отпускных расценок сельхозпроизводителей, транспортных затрат, а также торговых наценок с учетом конкретной экономической ситуации на рынке, и публиковаться на сайте Минпромполитики в разделе «Цены на основные виды продуктов питания».

Информация о реальных ценниках поступит с фото- и видеотчетами мониторинга работы торговых объектов, еженедельно предоставляемых муниципалитетами Республики Крым.

Для контроля над ценами на продукты питания в следующем году в Крыму предусмотрят господдержку фермерским хозяйствам и возобновят систему потребкооперации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.