X

Сбыт наркотических средств закончился для феодосийца четырьмя с половиной годами колонии

10:22 05.12
За незаконный сбыт наркотических средств 30-летний житель Феодосии проведет в колонии общего режима четыре с половиной года. Приговор вынес Феодосийский городской суд.
Сбыт наркотических средств закончился для феодосийца четырьмя с половиной годами колонии

Сбыт наркотических средств закончился для феодосийца четырьмя с половиной годами колонии

Согласно установленным судом обстоятельствам, в апреле 2021 года феодосиец, имея преступные намерения незаконно сбыть наркотические средства, продал за 500 рублей своему знакомому вещество растительного происхождения массой 0,48 гр. (в пересчете на высушенное вещество). По заключению эксперта это вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана).

Суд квалифицировал действия феодосийца как незаконный сбыт наркотических  средств  (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, квалификацией его действий, вину в содеянном признал.

Судом также установлено, что подсудимый ранее уже имел проблемы с законом: за кражу, совершенную в составе группы лиц по предварительному сговору, молодой человек отработал 100 часов обязательных работ, но должных  выводов для себя не сделал и, руководствуясь корыстным мотивом, вновь совершил умышленное преступление, на этот раз относящееся к категории тяжких преступлений.    
Суд, всесторонне изучив материалы дела, приняв во внимание характер и степень общественной опасности преступления, объект посягательства; обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, состояние здоровья отца подсудимого); обстоятельство, отягчающее наказание (наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений); данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, пришел к выводу о необходимости назначения виновному наказания, связанного с изоляцией его от общества.
Приговор суда не вступил в законную силу, за осужденным остается право на обжалование приговора суда в апелляционном порядке.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.