X

В Польше считают: Беларусь снабжает скопившихся на границе нелегалов алкоголем

07:07 07.12
В Польше считают: Беларусь снабжает скопившихся на границе нелегалов алкоголем

Фото РИА Новости

В Минобороны Польши считают, что пограничные службы Беларуси снабжают спиртными напитками нелегальных мигрантов на границе, в результате чего последние ведут себя агрессивно при попытках пересечь границу.

"На польско-беларуской границе по-прежнему происходят попытки незаконного пересечения. Иммигранты ведут себя агрессивно в отношении наших военнослужащих и должностных лиц", - говорится в сообщении польского ведомства в твиттере.

"Такое поведение мигрантов может быть вызвано употреблением алкоголя, который они получают от служб Беларуси", - полагают в польском министерстве. Минобороны Польши опубликовало видеоролик, на котором видно, как в темное время суток люди на белорусской стороне границы сидят у костра и наливают в стаканы напиток из бутылки. При этом невозможно рассмотреть, что это именно за бутылка, пишет "Интерфакс".

Напряженность на границе Беларуси и Польши резко возросла с начала ноября, когда там собрались тысячи мигрантов. В основном, это выходцы из мусульманских стран. Многие из них периодически предпринимают попытки прорваться через пограничные заграждения. В ЕС называют миграционный кризис "гибридной агрессией" беларуского режима.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.