X

В Феодосии утвердили персональный состав конкурсной комиссии по выбору кандидатов в мэры города

09:01 07.12
В понедельник, 6 декабря, на внеочередной 38-й сессии Феодосийского городского совета депутаты приняли решение «Об утверждении персонального состава конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности Главы администрации города Феодосия». Заседание комиссии назначено на пятницу, 10 декабря, в 11:00 в зале заседаний горсовета.
В Феодосии утвердили персональный состав конкурсной комиссии по выбору кандидатов в мэры города

Фото из открытых источников

В состав комиссии вошли восемь человек – четыре человека назначены Феодосийским горсоветом, и столько же представлены Главой Крыма.

В состав комиссии от Феодосийского горсовета вошли:

Алексей Большунов, депутат Феодосийского городского совета;

Александр Бормотов, депутат Феодосийского городского совета;

Елена Крючкова, начальник отдела муниципальной службы, наград и юридической работы Феодосийского горсовета;

Антонина Тимченко, председатель Общественного совета Феодосии.

В состав комиссии от республиканской власти вошли представленные Главой Крыма Сергеем Аксёновым Михаил Назаров (вице-премьера правительства Крыма), и три чиновника из Аппарата Совета министров Крыма – Мария Лысенко, Валерия Новикова и Никита Панкратов.

Члены комиссии должны будут выбрать голосованием (простым большинством голосов) председателя комиссии и заместителя.

 

Как будут выбирать мэра?

На первом этапе проведения конкурса (состоится 10 декабря) на замещение должности Главы администрации Феодосии комиссия рассматривает документы всех претендентов и принимает решение о допуске или отказе в допуске к участию в конкурсе..

Затем назначается второй этап конкурса, на котором конкурсная комиссия дает оценку профессиональному уровню и личностным качествам кандидатов на основании представленных претендентами документов, и с использованием одного из методов оценки: индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование или групповая дискуссия. Кандидатов оценивают по определенной методике, которая опубликована на официальном сайте муниципалитета на портале правительства Крыма в «Положении о порядке проведения конкурса на замещение…». Как правило, конкурсная комиссия задает кандидатам равное количество вопросов. Оценка кандидатов осуществляется по 10-бальной системе.

По итогам проведения второго этапа конкурсная комиссия представляет в Феодосийский горсовет протокол, в котором указываются итоги проведения конкурса и определяются кандидаты, признанные победителями конкурса и представляемые на назначение на должность главы администрации. Решение депутатов Феодосийского горсовета о назначении кандидата на должность главы администрации принимается не позднее 10 календарных дней с даты представления конкурсной комиссии протокола заседания. На основании решения горсовета председатель Феодосийского горсовета заключает контракт с главой администрации Феодосии не позднее 15 календарных дней со дня проведения конкурса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.25 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.