X

Гран-при международного конкурса «Талант – это Ты!» у феодосийцев

07:49 08.12
Фортепианный дуэт Игоря и Натальи Шоренко победил в Московском международном конкурсе «Фонда талантов. Искусство триумфа – искусство борьбы».
Гран-при международного конкурса «Талант – это Ты!» у феодосийцев

Гран-при международного конкурса «Талант – это Ты!» у феодосийцев

Гран-при международного конкурса «Талант – это Ты!» у феодосийцев Гран-при международного конкурса «Талант – это Ты!» у феодосийцев Гран-при международного конкурса «Талант – это Ты!» у феодосийцев

Многие феодосийцы и гости нашего города, особенно близкие к миру музыки, хорошо помнят блистательный дуэт пианистов Игоря и Натальи Шоренко. Выпускники Одесской консерватории имени Антонины Неждановой, заслуженные артисты Крыма, победители и лауреаты исполнительских конкурсов самого высокого уровня, члены Международной ассоциации фортепианных дуэтов и благотворительного культурно-научного фонда имени Николая Лысенко, организаторы юношеских музыкальных программ в галерее Айвазовского, преподаватели музыки не раз дарили местным зрителям свое искусство.

Очень рано, в 2007 году жизнь Натальи Шоренко оборвалась, но осталась светлая и добрая память о ней. В том числе и в виде концертных записей дуэта, которые выкладывает на своей интернет страничке «Памяти Наташи» в одной из популярных соцсетей Игорь Константинович. И эти видео посты без внимания не остаются. Коллеги, ученики и поклонники с восхищением, теплотой и благодарностью вспоминают Наталью Владимировну.

Тут же Игорь Шоренко делится и радостными вестями. В начале осени, получив приглашение к участию в международном конкурсе исполнителей по видеозаписям, дуэт Шоренко занимает первое место в российско-турецком состязании ведущих музыкальных коллективов и солистов двух стран. В номинации «Профессионалы» фестиваля «CA AVE MUSICA» Игорь и Наталья – лучшие.

Далее – новая заявка на Московский международный конкурс по видеозаписям «Талант – это Ты!» от «Фонда талантов. Искусство триумфа – искусство борьбы». Итог – дипломом «Гран-при» в категории «Профессионал» и номинации «Инструментальный жанр» награжден фортепианный дуэт Игоря и Натальи Шоренко.

А в комментарии к диплому обладателей «Гран-при» международного конкурса «Талант – это Ты!» от его авторитетного жюри отмечено: «Очень приятно слышать такие слаженные, дышащие вместе дуэты, как фортепианный дуэт Игоря и Натальи Шоренко, где каждая нотка выстроена. Такие ансамбли действительно воспринимаются, как единое целое. Яркое, убедительное исполнение!». Все желающие восхититься виртуозной игрой дуэта феодосийских пианистов Шоренко смогут это сделать, воспользовавшись ссылкой: https://ok.ru/profile/586948521005.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.