X

В Крыму свыше 1500 абонентов остались без воды из-за долгов

10:51 09.12
В Крыму свыше 1500 абонентов остались без воды из-за долгов

В Крыму свыше 1500 абонентов остались без воды из-за долгов

За 2021 год сотрудники республиканского госпредприятия «Вода Крыма» отключили 1588 абонентов от водоснабжения из-за долгов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В результате 1046 абонентов произвели оплату имеющейся задолженности и им подключили воду обратно.

По данным предприятия, карательные меры к должникам применяют с помощью оборудования «ГЛОТ», которое позволяет производить отключение канализации без захода в квартиру.

В отношении потребителей, уклоняющихся от оплаты задолженности в добровольном порядке, сотрудниками «Воды Крыма» успешно проводится работа по принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Кроме того, на постоянной основе проводятся рейды сотрудников «Воды Крыма» совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, в ходе которых на основании исполнительных листов описывается и изымается имущество должников, которое в дальнейшем передается на реализацию, а вырученные денежные средства направляются на погашение долга дебиторов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.