X

В Крыму суд вернул на работу учительницу, организовавшую выпускникам «пьяную» вечеринку

11:52 09.12
В Крыму суд вернул на работу учительницу, организовавшую выпускникам «пьяную» вечеринку

Фото из открытых источников

 В Крыму учительницу, которая устроила вечеринку с алкоголем для девятиклассников, восстановили в должности по решению суда. Об этом сообщает Октагон.ру.

Напомним, летом этого года в селе Заветное Ленинского района Крыма учительницы Екатерина Лукьянова и Людмила Дьякова организовали для учеников 9-го класса выпускной. В результате пьяные выпускники школы избили своего одноклассника. Родители пострадавшего написали заявление в полицию. Обоих педагогов уволили.

«Скандал с выпускным получился громким. Сельские учителя решили устроить своим ребятам запоминающийся праздник и отправились с ними в поход к морю. В компании оказался алкоголь, в результате школьное мероприятие завершилось дракой, которая попала в соцсети, затем о ней рассказали местные СМИ. На заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которое проходило в районной администрации, приехала  даже  министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик. Было подчеркнуто, что выпускной -несанкционированный. Теперь будет решаться вопрос, насколько были нарушены права несовершеннолетних, и насколько учителя исполняли свои служебные обязанности.Как подчеркнула министр, учитель является для учеников примером высоких моральных принципов и ценностей, на него возлагается высокая миссия по воспитанию подрастающего поколения. И подобные случаи, когда педагоги нарушают установленные в обществе нормы, подрывают авторитет всего педагогического сообщества. Лаврик добавила, что такие грубые нарушения, когда происходит пренебрежение безопасностью детей, являются недопустимыми. Как отметили в пресс-службе Минобразования, прокуратура Ленинского района проверяет информацию, которая появилась в местных СМИ. В самой школе было проведено служебное расследование, к педагогам были применены меры административного взыскания. Учителя написали заявления об увольнении, директор школы получила выговор», – написала в середине июля Учительская газета.

В августе 29-летняя Екатерина Лукьянова за рулём иномарки врезалась в автобусную остановку. После чего погибла.

В октябре суд восстановил Людмилу Дьякову на полную ставку. Женщина преподаёт физику и информатику. Не согласившись с таким решением суда, прокуратура подала апелляционную жалобу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.