X

В Севастополе мошенники обманули пенсионеров на 1 миллион рублей

10:50 10.12
В Севастополе мошенники обманули пенсионеров на 1 миллион рублей

В Севастополе мошенники обманули пенсионеров на 1 миллион рублей

В Севастополе задержали группу аферистов, от рук которых пострадали 10 граждан, потерявшие почти 1 миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Подельники орудовали вчетвером - трое мужчин и одна женщина. 29-летняя участница помогала искать клиентов, которых проще обмануть - пенсионеров. Один из злоумышленников зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, от лица которого с клиентами заключались контракты. В них прописывались условия и перечень строительно-монтажных работ, которые впоследствии не выполнялись. Получив предоплату для закупки стройматериалов, преступники скрывались.

Аферистов задержали. Выяснилось, что трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

- В жилищах фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяты договоры на выполнение работ, печати индивидуального предпринимателя, компьютерная техника, электронные носители памяти, банковские карты, рукописные записи и другие предметы, имеющие доказательное значение, - говорится в сообщении.

Трое аферистов в настоящий момент находятся под стражей, еще один - под домашним арестом. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.