X

Взрыв в православной гимназии в Подмосковье

12:21 13.12
Взрыв в православной гимназии в Подмосковье

Фото из открытых источников

Выпускник православной гимназии, расположенной рядом с Введенским Владычным женским монастырем Серпухова (Московская область), привел сегодня утром в действие взрывное устройство на территории учреждения, есть пострадавшие, сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

По предварительным данным, пострадал он сам и 15-летний подросток. В полиции сообщили, что педагогический состав и учащиеся эвакуированы, вызвана скорая помощь. Информация о других пострадавших и иные обстоятельства произошедшего уточняются. По последним данным источников, в результате взрыва пострадали семь детей. Сам взорвавший бомбу подросток также госпитализирован, медикам удалось его реанимировать.

Устроивший взрыв подросток был в прошлом воспитанником церковно-приходской школы при обители, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. "По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений", - сказал источник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.