X

Прокуратура разъясняет

09:00 14.12
Вопрос: Возможно ли гражданам пользовать земельные участки, находящиеся в государственной или в муниципальной собственности, под размещение гаражей без предоставления земельных участков?
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Ответ: С 1 сентября в ступили изменения, внесенные в Земельный кодекс РФ Федеральным законом от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации», согласно которым пункт 1 статьи 39.33 Земельного кодекса РФ дополнен подпунктом 8, который предусматривает использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута в случае возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства.

 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.