X

Прокуратура разъясняет

10:16 15.12
Вопрос: Мною на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» без разрешения на строительство и уведомления планируемом строительстве возведен жилой дом. Какие документы мне необходимы для оформления права собственности на возведенный мною жилой дом?
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Ответ: Федеральным законом от 08.12.2020 № 404-ФЗ внесены изменения в ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», согласно которым до 1 марта 2026 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, и соответствующий параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.

 

 Прокуратура города Феодосия

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.