X

Управляющие компании vs жильцы: в суды столицы Крыма подано 5 тысяч исков

17:31 15.12
Источники: РИА Новости Крым
Управляющие компании vs жильцы: в суды столицы Крыма подано 5 тысяч исков

Управляющие компании vs жильцы: в суды столицы Крыма подано 5 тысяч исков

На данный момент на рассмотрении в судах Симферополя находятся пять тысяч исков, связанных с работой управляющих компаний. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"Пять тысяч исков по городу Симферополю сегодня находятся на рассмотрении в судах. Это связано в той или иной степени с работой управляющих компаний. Там разные позиции есть", – сказал руководитель Аксёнов на совещании по проблемным вопросам крымской столицы.

Он выразил уверенность, что большинство этих исков поданы управляющими компаниями в отношении жителей несправедливо.

"Пять тысяч исков по городу Симферополю сегодня находятся на рассмотрении в судах. Это связано в той или иной степени с работой управляющих компаний. Там разные позиции есть", – сказал руководитель региона на совещании по проблемным вопросам крымской столицы.
Аксенов выразил уверенность, что большинство этих исков поданы управляющими компаниями в отношении жителей несправедливо.

"То есть услуги не оказывались, и жители оспаривают ситуацию, связанную с тем, что их заставляют платить за то, чего не происходило", – пояснил он.

Глава республики поручил администрации Симферополя и Инспекции по жилищному надзору РК проанализировать все иски против симферопольцев и отозвать все те, которые были поданы несправедливо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.