X

В Приморском прошел Чемпионат Крыма по силовому экстриму

11:17 17.12
В феодосийском посёлке Приморский на минувшей неделе состоялся первый чемпионат Республики Крым по силовому экстриму, на котором выступили 11 спортсменов из Феодосии, Керчи и Симферополя.
В Приморском прошел Чемпионат Крыма по силовому экстриму

Фото feo.rk.gov.ru

Соревнования прошли на базе спортивной школы №2. На турнир поддержать участников приехали самый титулованный стронгмен России Михаил Кокляев и президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

Впервые спортсмены силового экстрима соревновались в разных весовых категориях. В соревнованиях  феодосийцы выступили удачно, завоевав медали в разных весовых категориях.

«В категории до 80 кг лучший результат показал Роман Малиновский, в категории до 105 кг —  Руслан Андреев. В весовой категории свыше 105 кг бронзовым призером стал Максим Сидоров, четвертое место занял Дмитрий Сенченко», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте муниципалитета на портале правительства Крыма.

Кроме того, один из основателей Крымской республиканской федерации силового экстрима, феодосиец Виктор Андрианов в рамках проведения Чемпионата установил рекорд России по подъему гигантской гантели весом 101 кг. Судьёй при фиксации рекорда выступил Михаил Кокляев. Виктор Андрианов поднял вес четыре раза, из них засчитали два. Этого оказалось достаточно для установления рекорда страны.

Справочная информация. В январе 2021 года силовой экстрим признан официальным видом спорта. «Крымскую Республиканскую федерация силового экстрима» зарегистрировали Виктор Андрианов, Евгений Мельник, Егор Щекин (все – Феодосия) и Сергей Касараба (Симферополь).

Первое в Крыму отделение пауэрлифтинга было основано 30 лет назад в посёлке Приморской тренером спортивной школы В.М. Кривцовым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.