X

В Петербурге завели два уголовных дела из-за падения снега с крыш на людей

11:54 17.12
В Петербурге завели два уголовных дела из-за падения снега с крыш на людей

В Петербурге завели два уголовных дела из-за падения снега с крыш на людей

Два уголовных дела возбудили в Петербурге в связи с падением снега и льда с крыш на людей, обстоятельства еще двух случаев травмирования выясняются в рамках процессуальных проверок, сообщает в пятницу пресс-служба управления СКР по городу.

Дела заведены после госпитализации в тяжелом состоянии двух людей. 13 декабря мужчина пострадал в результате падения снега с кровли дома на 3-й Советской улице, женщина получила травмы при падении снега с дома на набережной реки Мойки.

В обоих случаях производство ведется по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, либо смерть человека)

Кроме того, проводятся доследственные проверки в связи со случаями травмирования мужчины и женщины 15 декабря. По данным СКР, на мужчину упал снег с кровли на Большом проспекте, на женщину - наледь с крыши дома на улице Рубинштейна.

Главное следственное управление СКР по Петербургу рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий "принять исчерпывающие меры по регулярной и своевременной очистке крыш от снега и наледи, а также иному обслуживанию территории".

В СКР петербуржцев просят сообщать о случаях ненадлежащей уборки крыш и дворов дежурным коммунальным службам, а при их ненадлежащей работе, влекущей угрозу жизни и здоровью людей, обращаться к следователям.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.