X

Москва ответила на санкции из-за Навального

08:03 18.12
Москва ответила на санкции из-за Навального

Москва ответила на санкции из-за Навального

МИД России объявил о введении санкций против семи «представителей Великобритании, которые плотно вовлечены в антироссийскую деятельность». В соответствии с ограничительными мерами им закрыт въезд в страну.

Меры стали ответом на введенные в августе 2021 года ограничения со стороны Лондона. Тогда Британия добавила семь сотрудников ФСБ в санкционный список, так как посчитала их причастными к отравлению оппозиционера Алексея Навального.

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что действия Великобритании подтверждают намерения Лондона продолжать следовать деструктивному курсу в двусторонних делах.

В российском МИДе призвали британские власти отказаться от конфронтационной линии в отношении России и предупредили, что недружественные шаги не останутся без ответа, пишет РБК.

  • Напомним, Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву 20 августа прошлого года. Самолет сел в Омске, и его госпитализировали. Через два дня его перевезли на лечение в Берлин. В Германии военные токсикологи сообщили, что они обнаружили в организме оппозиционера следы яда из группы «Новичок».  В декабре 2020 года вышло расследование CNN, в котором утверждалось, что к покушению на Навального могли иметь отношение восемь человек, которых телеканал назвал сотрудниками ФСБ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.