X

В Феодосии задержали квартирного вора (фото)

10:34 18.12
В Феодосии сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее неоднократно судимого 46-летнего феодосийца, подозреваемого в совершении кражи из квартиры 55-летней феодосийки.
В Феодосии задержали квартирного вора (фото)

Фото 82.мвд.рф

«В феодосийский отдел полиции поступило сообщение от 55-летней местной жительницы о том, что неизвестные разбили стекло на балконе, проникли в квартиру, откуда похитили имущество. Сумма ущерба составила 30 тыс. рублей. На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный похитил телевизор, тюнер, телефон и денежные средства, причинив заявительнице значительный материальный ущерб», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

После задержания злоумышленник рассказал сотрудникам полиции, что проходил мимо многоквартирного дома и заметил, что на балконе, расположенном на первом этаже приоткрыто окно.

«Мужчина решил проникнуть в жилое помещение с целью совершения кражи. Убедившись, что в квартире никого нет, он забрался на балкон, а затем, повредив окно квартиры, проник внутрь помещения. Тем же путем злоумышленник выбрался из квартиры с похищенным. После совершения кражи мужчина продал часть похищенного неустановленному лицу, а остальное планировал сбыть позже. Злоумышленника выявили и задержали сотрудники полиции. Похищенное имущество полицейскими изъято и будет возвращено законному владельцу», – рассказали в пресс-службе полиции Крыма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.