X

В Судаке нашли огромный особняк беглого экс-вице-премьера Крыма

11:05 20.12
Источники: КП-Крым
В Судаке нашли огромный особняк беглого экс-вице-премьера Крыма

Фото из открытых источников

В Крыму нашли огромный особняк бывшего вице-премьера Крыма Владимира Серова, которого на днях задержали в Краснодарском крае. Как передает РЕН.ТВ, трехэтажный особняк чиновник построил в Судаке.

Аренду на земельный участок, на котором находится строение, Серов получил в 2017 году. Срок договоренностей истечет лишь к 2056 году.

По словам рабочих, сейчас в доме живут жена и дети бывшего крымского вице-премьера. Кстати, именно в этом особняке в 2019 году силовики проводили обыски, когда и было возбуждено уголовное дело против Серова.

Напомним, Владимир Серов был главой администрации Судака, а после занимал должность вице-премьера крымского правительства, курирующего топливную сферу. Он ушел в отставку в 2018 году, а следственные действия в отношении госслужащего начались через год. Серова объявили в розыск в апреле 2019 года. Силовики подозревали его в посредничестве во взяточничестве. Бывшему вице-премьеру грозило около 7 лет лишения свободы и крупный штраф. Задержать беглого крымского чиновника удалось в декабре 2021 года в Краснодарском крае. По некоторым данным, 20 декабря его доставят в Симферополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.