X

4 подростка попали в аварию на дороге Феодосия-Орджоникидзе

11:24 20.12
Один из них, 16-летний парень, тайком взял ключи от автомобиля у матери. Он хотел прокатить своих друзей с ветерком. Теперь все в больнице.
4 подростка попали в аварию на дороге Феодосия-Орджоникидзе

Фото МВД

Следственным подразделением МВД Феодосии расследуется уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали три подростка.  18 декабря поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге Феодосия-Орджоникидзе, в результате которого пострадали несовершеннолетние. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что 16-летний водитель автомобиля «Toyota Corolla», двигаясь в темное время суток, не избрал скорость, которая бы обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением, управляемого им автомобиля, проезжая правостороннее закругление выехал за пределы проезжей части на обочину, после чего выехал в кювет, где врезался в дерево.

Помимо 16-летнего водителя в машине находились несовершеннолетние пассажиры 13,14, и 15 лет. В результате ДТП пассажиры получили различные телесные повреждения и были госпитализированы в городскую больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции выяснили, что подросток, находившийся за рулем автомобиля, обучается в 9 классе одной их феодосийских школ, ранее в поле зрения полиции не попадал. Он пояснил полицейским, что в отсутствие матери, без спроса взял ключи от автомобиля, чтобы прокатить своих друзей.

В отношении матери несовершеннолетнего рассматривается вопрос о привлечении ее к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Информация в отношении несовершеннолетнего направлена в муниципальную комиссию по делам детей для рассмотрения вопроса о постановке подростка на профилактический учет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.