X

Главный экономический форум планеты перенесли из-за коронавируса

15:26 20.12
Главный экономический форум планеты перенесли из-за коронавируса

Главный экономический форум планеты перенесли из-за коронавируса

Главный экономический форум планеты — Давосский — перенесли из-за растущей неопределенности по поводу нового омикрон-штамма коронавируса. Изначально мероприятие было запланировано на конец января, а теперь его запланировали на начало лета 2022-го. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организаторов.

«Текущие условия пандемии крайне затрудняют проведение глобальной встречи», — говорится в сообщении. Точны даты пока не сообщаются. «Несмотря на строгие медицинские протоколы встречи, скорость передачи штамма омикрон и его влияние на поездки и передвижение сделали необходимым данную отсрочку», — объяснили организаторы.

Как сказал основатель и исполнительный председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб, перенос ежегодного собрания «не помешает прогрессу за счет постоянного сбора лидеров бизнеса, правительства и гражданского общества в цифровом формате».

Всемирный экономический форум в Давосе откладывается два года подряд из-за введенных ограничений. В 2020-м юбилейный 50-й форум в Давосе прошел с 21 по 24 января. Его тема заявлена как «Формирование капитализма для всех заинтересованных сторон». Форму прошел до пандемии, хотя эпидемия коронавируса к тому времени уже разразилась в Китае.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.