X

Новый тренд: Россия защитила Арктику от иностранцев

14:49 21.12
Новый тренд: Россия защитила Арктику от иностранцев

фото из открытых источников

Россия надежно защитила свои рубежи в Арктике от иностранной агрессии, разместив там военные базы, ракетные комплексы и системы противовоздушной обороны, заявил министр обороны Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости.

«На арктических островах, архипелагах и в удаленных районах побережья завершено создание двух военных баз, организовано несение боевого дежурства подразделений ПВО и береговых ракетных комплексов. Завершается реконструкция 5 аэродромов для приема всех типов воздушных судов», — рассказал он.

Шойгу отметил, что этот комплекс мер позволил закрыть арктические рубежи России от военной деятельности иностранных государств. Министр обороны также добавил, что ВС России помогли с северным завозом в полярные регионы.

Ранее сообщалось, что Россия наращивает беспрецедентное военное присутствие и испытывает новейшее вооружение в Арктике. Телеканал CNN опубликовал спутниковые снимки, из которых  следует, что Россия укрепляет аэродромы и военные базы на арктическом побережье, а также стягивает в регион военную технику и истребители. Таким образом Россия преследует две цели: обезопасить север страны и запустить судоходство по Северному морскому пути, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.85 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.