X

Какие вопросы касаемо Крыма затронут на пресс-конференции президента России, - мнение политолога

17:47 21.12
Источники: Крым 24
 Какие вопросы касаемо Крыма затронут на пресс-конференции президента России, - мнение политолога

Фото из открытых источников

Вопросы, которые касаются Крыма и могут быть затронуты на итоговой пресс-конференции президента России Владимира Путина, имеют две составляющие: общегосударственные и содержащие крымскую специфику. Об этом сообщил политолог Денис Батурин.

Он считает, что на пресс-конференции поднимут вопросы, связанные с коронавирусом.

«Крым является особым регионом с точки зрения борьбы и распространения ковида. Люди приезжают сюда на отдых и это происходит, не смотря на пандемию. Понятно, при соблюдении всех мер», - сказал политолог.

По его мнению, также на пресс-конференции могут обсудить реформы местного самоуправления.

«Существующий закон сейчас находится на чтении. В Крыму уже началось его обсуждение, поэтому наверняка могут подниматься вопросы, касающиеся нового закона», - добавил он.

Также Путин может обсудить вопрос безопасности в Крыму. А именно касаемо международной обстановки.

«Мы видим, что международная обстановка искусственным образом накаляется так называемой российской угрозой и призраком зимней войны. Об этом говорят на Западе, печатают совершенно безумные карты российского вторжения на территорию Украины. И Крым здесь упоминается как территория, с которой в том числе будет осуществляться это вторжение. Все слилось в одну точку и Крым в этой ситуации является стороной, которая задействована в этом историческом и международном процессе. Крымчане это понимают и чувствуют. Но тот уровень безопасности, который обеспечивает армия России – не заставляет сомневаться в нашей способности защитить Крым в условиях провокаций», - подчеркнул Батурин.

Политолог выделил ещё одну крымскую тему, которую могут обсудить на пресс-конференции. Это касается водоснабжения Крыма.

«Я думаю, что президент затронет эту тему, в частности, проект поиска воды под Азовским морем. И мы сможем узнать новости: на какой стадии проект и какие перспективы он нам сулит», - сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.