X

ФСБ задержала ректора Казанского университета по делу об убийстве

12:40 22.12
ФСБ задержала ректора Казанского университета по делу об убийстве

фото РИА Новости

Ректор Казанского федерального университета (КФУ) Ильшат Гафуров задержан в ходе спецоперации сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по делу об убийстве депутата и бизнесмена Айдара Исрафилова, которое было совершено в 1999 году, сообщили в правоохранительных органах.

28 августа 1999 года в Москве, на автостоянке возле рынка, расположенного в спорткомплексе ЦСКА, из припаркованного ВАЗ-2106 выскочил человек в белой куртке и на глазах у десятков людей расстрелял в упор из пистолета предпринимателя Айдара Исрафилова.

Показания на ректора дал лидер одной из самых жестоких ОПГ 90-х. По предварительным данным, Ильшат Гафуров был задержан из-за показаний Адыгана Саляхова — лидера ОПГ «29-й комплекс», одной из самых жестоких группировок 1990-х, пишет Lenta.ru. Саляхов был этапирован из мест лишения свободы в Казань, где был допрошен и дал показания на Гафурова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.