X

В Крыму на проект «Спорт – норма жизни» потратили более миллиарда рублей за год

13:36 22.12
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму на проект «Спорт – норма жизни» потратили более миллиарда рублей за год

Фото из открытых источников

Власти полуострова за 2021 год потратили более миллиарда рублей на реализацию проекта "Спорт – норма жизни". Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала руководитель регионального проектного офиса аппарата Совета министров Республики Крым Наталья Писарева.

"В 2020 году финансирование проекта "Спорт – норма жизни" составило более миллиарда рублей. В этом году 1 миллиард 130 миллионов рублей. В рамках этого проекта практически закончено строительство Дворца спорта в Евпатории - долгожданный объект. Уже завершается ремонт стадиона "Авангард" в Ялте. В следующем году завершится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Добром, Перово и Саках ", - рассказала Писарева.

Министр спорта республики Ольга Торубарова, в свою очередь, напомнила, что в Симферополе строят два крупных спортивных объекта.

"Мы заканчиваем 50-метровый бассейн в Симферополе. Это уникальный объект. А 27 декабря будет открыт "Крым-Спорт". Это объект, в котором можно будет проводить мероприятия самого разного масштаба", - сообщила она.

 Также, в рамках проекта в населенных пунктах полуострова устанавливаются спортплощадки.

"Если говорить о площадках ГТО, то начиная с 2019 года в различных муниципальных образованиях РК, их было установлено более 200. Это глобальная работа, которая проводилась министерствами и главами администрации. Малые спортивные площадки в прошлом году мы установили в трех муниципальных образованиях, их стоимость около восьми миллионов. В этом году мы открыли в селе Петровка Красногвардейского района, в следующем году установим еще в двух населенных пунктах", - добавила Писарева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.