X

В Крыму водитель автобуса высадил ребенка-льготника на мороз

15:14 22.12
Источники: Крыминформ
В Крыму водитель автобуса высадил ребенка-льготника на мороз

Фото из открытых источников

Водитель маршрутного такси, который высадил ребенка-льготника из автобуса на мороз на трассе в Добровской долине, уволен. Эту информацию подтвердил глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк.

«Водитель этого автобуса уже уволен и внесен в «черный список», – отметил Кратюк.

Накануне водитель автобуса, следовавшего по маршруту «симферопольский железнодорожный вокзал – Перевальное» в районе села Андрусово высадил из транспорта ребенка из числа льготной категории граждан.

В администрации района сообщили о начале проверки по факту инцидента. Также проверку начали республиканская прокуратура и крымский Следком.

По факту высадки водителем ребенка высказался и глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В такую погоду, куда детей высаживать? Ну, куда? Совесть надо иметь. Понятно, что могут какие-то вопросы возникать с оплатой, но к детям, пожилым людям, к инвалидам очень внимательно нужно относиться, точно на улицу не выгонять. Особенно в такую погоду», – сказал он.

В феврале текущего года Госдума приняла законопроект, запрещающий принудительно высаживать из общественного транспорта пассажиров в возрасте до 16 лет, не оплативших проезд. Соответствующие поправки были внесены в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

За это правонарушение в КоАП РФ закреплен штраф в размере пяти тысяч рублей для водителей и в 20-30 тыс рублей для должностных лиц: ИП и кондукторов. В то же время общественники призвали правительство РФ на законодательном уровне ввести штрафы в 300 тыс рублей для перевозчиков за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.